illustration

L'équipe

Le bureau


Margaux Nasreddine : Présidente - margaux@enavanttoutes.fr

Anne Bérêts : Trésorière - anne@enavanttoutes.fr

Sophie Chevrot-Bianco : Co-secrétaire générale - sophie@enavantoutes.fr

En avant toute(s)

Ynaée Benaben

Responsable des programmes et des partenariats / Co-Fondatrice

Linked In

Les Expertes

Contact : ynaee@enavanttoutes.fr


Louise Delavier

Responsable des programmes et de la communication

Linked In

Les Expertes

Contact : louise@enavanttoutes.fr


Aurélie Garnier-Brun :

Responsable du développement

Linked In

Contact : aurelie@enavanttoutes.fr


Léa Thuillier

Chargée des relations institutionnelles

Contact : lea@enavanttoutes.fr


Julie Chrétiennot

Chargée des financements et du reporting

Contact : julie@enavanttoutes.fr



Portraits des tchatteuses par Julie Bildet

Amélie Durand, Kamar Gharbi, Elodie Lamarque, Morgane Le Cloirec, Julie Niort et Léa Rollin

Chargées de projet tchat

Contacts : amelie@enavanttoutes.fr, kamar@enavanttoutes.fr, elodie@enavanttoutes.fr, morgane@enavanttoutes.fr, julie.n@enavanttoutes.fr, lea.r@enavanttoutes.fr


Aurore Pageot

Chargée de recherche


Louise Neuville

Chargée de communication

Contact : louise.n@enavanttoutes.fr


Emma Ambert

Assistante communication

Contact : communication@enavanttoutes.fr


Charlotte Moy

Chargée de la collecte de dons

contact : charlotte@enavanttoutes.fr


Léna Darras

Chargée des relations donateur-trice

contact : dons@enavanttoutes.fr


Estelle Chataignier

Chargée de prévention

contact : estelle@enavanttoutes.fr


Alice Mittler

Service civique chargée de la sensibilisation grand public

contact : prevention@enavanttoutes.fr


Le Lab

Thomas Humbert

Co-Fondateur / Président du Lab

contact : thomas@enavanttouteslab.fr


Safiatou Mendy

Chargée de prévention

contact : safiatou@enavanttouteslab.fr


Marine Dupriez

Chargée de développement et des partenariats

contact : marine@enavanttouteslab.fr


Nikie Chendjou

Stagiaire en appui au développement et aux partenariats

contact : contact@enavanttouteslab.fr